Детский сад № 1 — третье место в областном конкурсе!

В конкурсе образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования на территории Орловской области, «Детский сад года» в 2017 году принял участие МБДОУ «Детский сад №1».
Данный конкурс организуется ежегодно  Департаментом образования Орловской области в целях выявления и оказания поддержки творчески работающим коллективам образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования и способствовал их творческому росту, поиску и обмену передовым педагогическим опытом, накопленным образовательными организациями Орловской области.
Конкурс проводился  по двум номинациям: «Городской детский сад»,
«Сельский детский сад», в два тура: первый (заочный) тур с 1 марта по 31 марта и включал в себя изучение документов участников конкурса (аналитический отчет за последние три года);
второй (очный) тур —  с 11 мая по 20 мая для 5 образовательных организаций в каждой номинации («Городской детский сад», «Сельский детский сад»), набравших наибольшее количество баллов по результатам первого (заочного) тура конкурса, и включал в себя презентацию деятельности образовательной организации.

Из одиннадцати  образовательных организаций, подавших документы  в номинации «Городской детский сад» по итогам первого тура МБДОУ «Детский сад №1»  был на 5 месте. По итогам второго тура занял почетное  третье место.

В ДОУ «Детский сад №1» работают одиннадцать педагогов, которые имеют профессиональное образование, прошли курсы повышения квалификации в БУ Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» по теме «ФГОС ДО: организация и содержание образовательного процесса в дошкольной образовательной организации».

Основная группа педагогических работников – молодые воспитатели со стажем работы до 5 лет. Средний возраст коллектива 30 лет. Коллектив творческий, стремящийся узнавать новое и отдавать теплоту души своим воспитанникам.

Поздравляем коллектив ДОУ «Детский сад №1» и его руководителя, Николашину Светлану Алексеевну, с заслуженной победой!