К юбилею И.С. Тургенева

В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения классика мировой литературы, человека, благодаря которому русское художественное слово зазвучало в Европе, – Ивана Сергеевича Тургенева.

23 ноября областная детская библиотека им. М. М. Пришвина и Орловский объединённый государственный литературный музей И. С. Тургенева провели областной форум юныхтургеневедов «Я родился в Орле…». В рамках форума состоялось награждение победителей и призёров областного конкурса детского литературного творчества, посвящённого И. С. Тургеневу. Среди победителей учащийся гимназии г. Болхова Максим Иванов (Руководитель учитель Т. Минушкина). Ему был вручен Диплом победителя и памятный подарок за стихотворение «В Спасском».