Положение о районном творческом конкурсе на изготовления лучшей куклы – чучела масленицы «Дуняша — Маслёна»

Проводится Муниципальным бюджетным учреждением «Межпоселенческое социально-культурное объединение»

Цели и задачи конкурса: Повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях, праздниках.

Развитие творческих и дизайнерских способностей детей, организации семейного, коллективного досуга. Раскрытие средствами любительского творческого искусства эстетического восприятия мира, выявление художественно-оформительского таланта.

Привлечение городского общества к совместной созидательной деятельности, развитие инициатив в сфере прикладного творчества.

Выявление и поощрение лучших мастеров – авторов оригинальных масленичных кукол.

Сроки проведения конкурса: С 11 февраля 2019 по 01 марта 2019

Условия проведения конкурса: К участию конкурса приглашаются семьи, жители города и района. Допустимый размер изделия 30-50 см.

Принимаются куклы масленицы выполненные по условиям положения в Районный Дом культуры.

Церемония награждения участников конкурса проводится в день массового народного гуляние «Гуляй, Масленица» на базарной площади.

Работа жюри конкурса: С целью определения конкурсных мест формируется жюри.

Критерии оценки:

— уровень творческого мастерства;

— соответствие предложенной темы;

— дизайнерское исполнение.

Награждение участников конкурса

Жюри имеет право отдельные места не присуждать, а разделить между участниками. Решение жюри конкурса окончательно и пересмотру не подлежит.

Победители награждаются грамотами 1,2 и 3 место.

О победителях конкурса информация будет размещена в местных СМИ и на сайте МБУ «МСКО».

Председатель жюри конкурса:

Маркин А.Н. – Начальник отдела культуры и архивного дела

Жюри конкурса:

Комарова А.В. — директор МБУ «МСКО»

Горбунова Е.Н. — заведующая РДК

Фатеева Т.В. – художник – модельер РДК

Федорова Н.А. – специалист МБУ «МСКО»

Справки по вопросам организации проведения конкурса по телефонам: 2-33-54 Районный дом культуры

8-910-303-81-32 Горбунова Е.Н. — Заведующая РДК

8-909-226-31-34 Фатеева Т.В. – художник – модельер РДК