С 27 января 2019 года в Орловской области реализуется социальный проект «Фермеры – Детям – Связь поколений: «Играйте, веселитесь, рас-тите, молодые силы!».

Он нацелен на повышение социализации и под-держку несовершеннолетних, проживающих в отдалённых сельских по-селениях Орловской области.

МБОУ «Гнездиловская СОШ», объединяющая 3 сельских поселения, включилась в реализацию данного проекта.

30 января 2019 года в школе состоялось открытое мероприятие «Играйте, веселитесь, растите, молодые силы!», на котором присутствовали:

* Татьяна Александровна Анисимова, начальник Отдела образования администрации Болховского района;

* Лариса Владимировна Ерофеева, главный специалист Отдела образования администрации Болховского района;

Члены Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов Орёл – АККОР:

* Иван Иванович Драпп, Глава Совета ОРЁЛ — АККОР по Болховскому району;

* Владимир Анатольевич Лучкин;

* Анатолий Михайлович Молчанов;

* Александр Алексеевич Лебедев

Обучающиеся школы в творческой форме представили итоги работы по направлениям, реализующимся в школе. Они познакомили с работой

* Пионерской дружины имени Олега Кошевого;

* Юнармейского отряда «Наследники Победы»;

* Фольклорного ансамбля «Родничок»;

* Российского Движения Школьников;

* Волонтёрского отряда «Дети России».

Основную идею всего мероприятия можно выразить словами:

Мы гордимся тобою, Россия!

И уж как на Руси повелось:

Мы приложим все наши усилья,

Чтобы людям счастливо жилось!

В завершение мероприятия Татьяна Александровна Анисимова и Иван Иванович Драпп вручили сертификаты и памятные подарки 20 актив-ным участникам социального проекта «Фермеры  детям связь поколений»

Старт проекту дан. Начало положено.

Это им, молодым, предстоит сделать своё село, свой край, свою страну еще лучше!

Это им укреплять могущество нашей Родины, ведь они — Будущее России!