23 февраля В Кривцовском СДК состоялся праздничный вечер

День защитника Отечества – праздник всех служащих Российской армии, солдат, офицеров, всех, кто уже отдал свой долг армии, и кто продолжает служить. 23 февраля В Кривцовском СДК состоялся праздничный вечер, посвященный этому событию «Солдат и песня шагают вместе!».

Ведущие мероприятия Валентина Артамонова и Елена Гавриличева поздравили всех присутствующих с праздником. Глава сельского поселения Бартенева Галина Петровна в своем выступлении подчеркнула, что во все времена большой ценностью было мужество и надёжность, и что защитник отечества является нашей опорой и поддержкой.

Ведущие подчеркнули — защита Отечества – долг тех, кто ест её хлеб, пьет её воду, любуется её красотой. И в мирное время и в дни войны для солдат всегда выдавалась минутка-другая, чтобы спеть, ведь без песни прожить невозможно. В этот вечер поздравительные слова и песни звучали не только для мужчин, но и для женщин, которые несут военную службу в рядах Российской армии. Во всех, абсолютно во всех войсках мы можем встретить женщин в погонах. Это и связисты, и инструкторы, и медсёстры, и врачи. В праздник военных поздравляют женщин, которые и не являются служащими Российской армии: это матери и жёны, которые ждут, когда закончится срок службы сыновей и мужей; ждут, когда родные вернутся домой, – они пишут им письма, переживают, волнуются за них. Родина зовёт офицера в дальние края, а жена отправляется за ним, ведь без женской любви солдатам никак нельзя.

В этот вечер дорогих, любимых зрителей радовали своим исполнением преимущественно наши уважаемые мужчины, участники художественной самодеятельности Кривцовского СДК: Виктор Тазенков, Николай Соловых, Анатолий Евгранов, Михаил Серегин и будущий защитник Отечества Кирилл Тазенков, доказав этим, что в свой праздник они готовы делиться радостью и мастерским исполнением песен и куплетов с присутствующими. В их исполнении прозвучали песни «Слеза скатилась», «Когда мы Были на войне», «Дунайские волны», «За связь» и многие другие, получая за это восторженный крики «Браво» и бурные аплодисменты. В честь каждого мужчины творческого коллектива были сочинены душевные стихотворения в дружеском шарже, а участники вокальной группы «Соловушка» исполнили песни «Защитники Отечества» и «За мужчин», студенты педагогического колледжа , бывшие участники танцевальной группы «Зорянка» нашего ДК Вика Сумникова, Вика Папенкина и Виктор Машин исполнили два сюжетных танца «Синий платочек», «Ах, эти тучи в голубом» В заключение праздничного все присутствующие желали нашим исполнителям быть всегда стойкими в жизни, сильными духом и добрыми!