Главная | Галерея | Обратная связь

Мой сын занимается хоккеем, на соревнования, которые бывают довольно часто его команду постоянно возят на разных автобусах, которые на вид очень старые в связи, с чем я очень волнуюсь. Существуют ли правила перевозки детей автобусами? Жительница г. Болхова Парамонова Ю.В.

 

Ответ: С 1 января 2017 года вступает в силу пункт 3 Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», согласно которому с 1 января 2017 года для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/ОР8.

Таким образом, в 2017 году перевозка детей на автобусах, с года выпуска которых прошло более 10 лет, запрещена.


Thanks: Lifestar