80 лет образования Орловской области

27 сентября в городе Орле состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию образования Орловской области. В программе концерта принимали участие творческие коллективы города Орла и Орловской области. Болховский район на этом празднике достойно представлял ансамбль народной песни «Любавушка», который совестно с ансамблем «Ливенские гармошки» и Народным коллективом «Лавровский хор» исполнил «Орловскую матаню».

28 сентября в Районном Доме культуры прошел праздничный концерт, «Орловский край – просторы полевые», посвященный 80-летию образования Орловской области. Всех жителей города Болхова с праздником поздравил Глава Болховского района Данилов Виктор Николаевич, который в ознаменование 80-летия Орловской области и в соответствии с указом Губернатора Орловской области от 15 февраля 2017 года № 67 «О юбилейном знаке «80 лет Орловской области» наградил Юбилейным знаком «80 лет Орловской области» заслуженных жителей нашего города и района.

Творческие коллективы и лучшие солисты города и района подарили всем болховчанам большой праздничный концерт, в котором приняли участие: коллектив хора ветеранов – руководитель Симанович Г.Ф., хореографический ансамбль «Задоринка» — Детская Школа искусств – преподаватель Аркатова М.Н., агитбригада Дома Детского творчества – преподаватель Яковлев С.В., ансамбль казачьей песни «Звонница» и народный любительский коллектив ансамбль народной песни «Любавушка» — руководитель Горбунова Е.Н. солисты – Сюр Л., Тимохина И., Лускатова М., Логанов Е., Буханцев Р., Фролов К. Лаухина Г., Гвоздков К.

Орловщина — уникальный регион с богатой историей, культурным наследием, хорошими традициями, интересными людьми. И она достойна того, чтобы о ней узнал весь мир.