Главная | Галерея | Обратная связь

Какой может быть максимальный размер удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей?

Какой может быть максимальный размер удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей?

Ответ: В соответствии с ч. 2, 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Указанное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Прокурор района

советник юстиции

А.Ю. Павлов

 


Thanks: Lifestar