Главная » АНТИТЕРРОР

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

АНТИТЕРРОР

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (УК, ст.205), определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий. Террор (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства. Синонимами слова «террор» являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение». Антитеррор — понятие, соединяющее в себе комплекс мер по нейтрализации терроризма.

На основании Конституции Российской Федерации, федеральных законов от 06.10.2003г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О противодействии терроризму» от 6 марта 2006 года № 35, муниципальное образование Болховский район в пределах своей компетенции осуществляет координацию деятельности на территории района органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по профилактике экстремизма и терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений силами районной антитеррористической комиссии, председателем которой является глава Болховского района. Данная работа ведется на плановой основе в соответствии с рекомендациями антитеррористической комиссии Орловской области. Мероприятия по предупреждению нарушения законодательства о противодействии терроризму выполняются согласно утвержденному плану работы на 2018год.

Антитеррористическая комиссия в Орловской области

Нормативные правовые акты

Положение и Регламент антитеррористической комиссии

Сообщить о противоправной информации в сети «Интернет»

Это надо знать каждому

Россия без террора

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

        Тематические материалы

 Полезные ссылки

Телефоны спасения.

По телефону 01 звонят, когда жизни и здоровью человека угрожает стихия: огонь, вода и прочее. Это телефон пожарных и спасателей. Если ты почувствовал запах дыма, увидел огонь или другие признаки пожара — звони по телефону 01.
По телефону 02 звонят, когда жизни и здоровью человека угрожает другой человек. Это телефон милиции. Если ты нашел подозрительный предмет, стал свидетелем происшествия, находишься в опасности — звони по телефону 02.
Телефон 112 — единый телефон спасения, на который можно позвонить с мобильного телефона и сообщить о любом происшествии. Оператор сам передаст твоё сообщение во все необходимые службы помощи: МЧС («01»), милицию («02»), «скорую помощь» («03»).

Службы для обращения граждан

Региональное управление ФСБ
г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, д.29
тел. дежурного: (4862)43-23-90 (круглосуточно)
подразделение общественных связей: (4862)43-29-82

Региональное управление МЧС
г. Орел, ул. Шаумяна, д.33
тел.: (4862) 43-43-63, 43-39-99
тел. доверия: (4862)76-17-78
obl@gochc.orel.ru

Региональное управление МВД
г. Орел ул. Тургенева, д.15
тел.: (4862)43-31-85,43-32-32,41-38-56

ОМВД России по Болховскому району
г. Болхов, ул. Ленина, д. 38 а
тел. (48640) 2-36-04 (круглосуточно)

УФСБ по Орловской области в г. Мценске
г. Мценск,
тел. (48646)2-27-50, 2-27-98

Единая дежурно — диспетчерская служба  Болховского района
г. Болхов, ул. Ленина, д. 2 а
тел. (48640) 2-38-52 (круглосуточно)
edds-bolhov@mail.ru

 

Методические рекомендации Загрузить
Агитационные материалы Загрузить
Меры предосторожности в местах массового скопления людей. Загрузить
Позаботьтесь о безопасности! Загрузить

 


Оставить комментарий

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб