Главная » Региональный инвестиционный стандарт 2.0

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Региональный инвестиционный стандарт 2.0

Региональный инвестиционный стандарт 2.0 – новая система поддержки инвестиционных проектов, направленная на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности на территории Орловской области.

В соответствии с решением Министерства экономического развития Российской Федерации орловская область вошла в число 30 пилотных регионов по внедрению Регионального инвестиционного стандарта 2.0.

 

 

Основными элементами регионального инвестиционного стандарта 2.0 являются:

 

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

 

Инвестиционная декларация Орловской области разработана в целях формирования благоприятного инвестиционного климата в регионе и декларирует обязательства Орловской области перед инвестором о незыблемости мер государственной поддержки и условий ведения бизнеса.

Декларация содержит описание целей и приоритетов инвестиционного развития, ключевые характеристики и преимущества региона, а также состав инвестиционной команды региона.

Инвестиционная декларация Орловской области утверждена распоряжением Губернатора Орловской области от 11 апреля 2022 года № 14-р.

Инвестиционная декларация Орловской области

Буклет инвестиционной декларации Орловской области

 

АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ

 

АО «Корпорация развития Орловской области» — организация, наделенная функциями агентства развития, уполномочена на привлечение частных инвестиций и оказание содействия инвесторам в реализации инвестиционных проектов на территории региона в режиме «одного окна».

Устав АР «Корпорация развития Орловской области»

 

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

 

Инвестиционный комитет Орловской области  — орган, действующий в целях урегулирования разногласий между инвестором, государственными органами, государственными/муниципальными организациями в досудебном порядке. Председатель комитета – глава региона.

Инвестиционный комитет Орловской области утвержден постановлением Правительства Орловской области от 21 августа 2015 года № 399 «О взаимодействии органов исполнительной государственной власти Орловской области и субъектов инвестиционной деятельности при реализации инвестиционных проектов на территории Орловской области».

Инвестиционный комитет Орловской области

 

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

 

Инвестиционная карта – цифровой сервис, который содержит информацию об инфраструктуре, свободных земельных участках, мерах поддержки, тарифах, инвестиционный площадках и преференциальных режимах на территории Орловской области.

Доступна по ссылке: investorel.ru/map.php

 

СВОД ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРАВИЛ

 

Свод инвестиционных правил – алгоритм действий («клиентский путь») инвестора, планирующего реализацию инвестиционного проекта на территории Орловской области.

Свод инвестиционных правил разрабатывается в целях повышения прозрачности и упрощения взаимодействия инвестора с органами исполнительной власти, контрольными (надзорными) органами и ресурсными организациями при реализации инвестиционных проектов в части получения доступа в элементам инфраструктуры.

А О «Корпорация развития Орловской области» оказывает услуги по сопровождению и содействию в осуществлении процедуры технологического присоединения к сетям инженерной инфраструктуры при реализации инвестиционных проектов в Орловской области.

Тел.: +7 (486) 76-00-18

E-mail: office@park57.ru

www.park57.ru

Алгоритм действий инвестора для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Алгоритм действий инвестора для получения разрешения на строительство

Алгоритм действий инвестора для получения земельного участка в аренду (без торгов)

Алгоритм действий инвестора для получения земельного участка (на торгах)

Алгоритм действий инвестора по процедурам подключения к объектам водоснабжения и водоотведения

Алгоритм действий инвестора по подключению (технологическому присоединению) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения

Алгоритм действий инвестора по обеспечению доступа к дорожной инфраструктуре путем строительства или реконструкции пересечений и (или) примыканий к автомобильным дорогам

Алгоритм действий инвестора по процедурам подключения к сетям теплоснабжения

Алгоритм действий инвестора по процедурам подключения энергопринимающих устройств к электрическим сетям (средний и  крупный бизнес – свыше 150 кВт)

Алгоритм действия инвестора по процедурам оформления прав собственности на введенный в эксплуатацию объект

Алгоритм введение в эксплуатацию

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб