Главная » Проект «Я жду тебя, мама!»

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Проект «Я жду тебя, мама!»

О проекте «Я жду тебя, мама!»

«Я жду тебя, мама!» — это долгосрочный проект по поиску людей, желающих принять ребенка на воспитание в семью. Основная миссия проекта — помочь детям обрести родителей, найти семью и привлечь внимание общества к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этого проекта мы размещаем информацию о детях, нуждающихся в семье.

Мы ставим своей целью:

— повысить статус усыновления, создания приемной семьи;

— выявить потенциальных усыновителей, приемных родителей, и помочь им обрести ребенка;

-сформировать позитивное общественное мнение в вопросе принятия в семьи граждан детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Статистика гласит, что основные причины социального сиротства это — лишение родительских прав, отказ от воспитания в семье ребенка, пребывание родителей в тюрьме.

Сегодня совершенно очевидно — нужна государственная политика возрождения лучших традиций и духовных ценностей российской семьи с учетом национальных, демографических и социально-культурных факторов.

Сегодня сиротам даётся всё… Все, кроме семьи. С каждым днём кругозор детей-сирот расширяется, но вместе с ним, растёт и понимание ребёнка — мы не такие, у нас нет родителей, мы многого лишены, нам не на кого опереться в этой жизни. Хотя у многих из них и остались родственники, с которыми поддерживается связь, но на их помощь в будущем рассчитывать не стоит. А самое страшное – это мысли о том, что будет дальше? Как создать семью и карьеру? За годы пребывания в социальных учреждениях дети забывают о самообслуживании, они привыкают к тому, что их оденут, обуют, накормят. Они не умеют жить самостоятельно. Невысокий процент детдомовцев «выходит в люди», они на всю жизнь заклеймены печатью детства. Помочь детям-сиротам выбраться из этой сложной жизненной ситуации, может абсолютно любой из нас, правда, для этого, в своей жизни, необходимо принять серьёзное решение. Только в семейной обстановке дети чувствуют, что находятся среди близких людей. Каким бы хорошим не был приют, социально-реабилитационный центр или детский дом – ребёнок всё равно тяготеет к семье.

Мы обращаемся к тем, кто не равнодушен к судьбам детей, которые лишены сейчас самого главного – МАМЫ И ПАПЫ. В их сердцах живет надежда на то, что найдутся добрые люди, которые согреют своим душевным теплом, окружат заботой и вниманием.

По вопросам семейного устройства детей-сирот и детей. оставшихся без попечения родителей, следует обращаться в орган опеки и попечительства администрации Болховского района: г.Болхов, ул.Ленина, д. 13. Конт. телефон: 2-44-52. Специалист: Маслова Т.Н.

Мы ждем маму.

 

 

Артём Т., август 2008 г.р. Артём учится хорошо, с интересом, много читает. Основной мотив учебной деятельности – получение знаний и общение с окружающими. Артём аккуратен, опрятен, бережно относится к своим вещам и вещам товарищей. У мальчика сформирована мотивация на успех, к неудачам относится с пониманием, анализируя причины, составляя планы новых действий. Любит посещать спортивный зал, заниматься спортом (бочча, новус, настольный футбол). Мальчика отличают настойчивость, трудолюбие, целеустремлённость, общительность, чувство долга и развитая ответственность за свои действия и решения. Артём никогда не останется равнодушным к чужой проблеме, он всегда постарается помочь, у него много друзей. Артёму непременно нужна семья, добрые и любящие родители. Из-за особенностей здоровья Артёму нужно находиться на постоянном контроле врачей. Его можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.

 

 

 

 

 

 

 

Владислав О., октябрь 2007 г.р. Владик – жизнерадостный и общительный мальчик. Глаза его всегда светятся радостью, а на лице сияет улыбка. Он – душа компании, но в обиду себя и других не даст. Мальчик очень подвижный, активный и весёлый, воспитатели о нем отзываются с нежностью, говорят, что с Владиком почти не бывает проблем. Владик любознателен, любит играть в настольный футбол, шашки, боччу, любит читать книги, увлекается спортом. Улыбки и смех Владика весьма заразительны. Уже понятно, что Владик сможет многого добиться в своей жизни, но для начала ему нужны любящие родители, которые помогут этому ребёнку в жизни. Из-за особенностей здоровья Владику нужно находиться на постоянном контроле врачей. Владика можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данила Б., ноябрь 2013 г.р. Данила – добрый и общительный мальчик. У мальчика сформированы культурно-гигиенические навыки. Со сверстниками Данила дружит, они принимают его в игру. Данила любит порядок. Он любит смотреть мультфильмы, сказки, с удовольствием принимает участие в мероприятиях Дома интерната. На прогулках Данила очень активен, любит игры с мячом. На занятиях, проводимых педагогами, старается довести начатое дело до конца. Из-за особенностей здоровья Даниле нужно находиться на постоянном контроле врачей. Данилу можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.

 

 

 

 

 

 

 

 

Иван К., июнь 2006г.р.  А этого кареглазого юношу зовут Иван. По серьезному взгляду сразу видно, что он умный и рассудительный. Кроме этого, Ваня спокойный и ласковый. С незнакомыми людьми немного застенчив. Природная любознательность, добродушие, радость от общения вызывают к нему неподдельную симпатию и расположение. Ваня любит участвовать в творческих конкурсах, танцевать, активно помогает взрослым в любых коллективных делах. Иван нуждается в родительской поддержке и внимании. Из-за особенностей здоровья Ивану нужно находиться на постоянном контроле врачей. Ваню можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Илья З., ноябрь 2005 г.р. Илья привлекает внимание добрым и открытым взглядом. Застенчивый, он всегда доброжелателен со сверстниками. Удивительно, как природная скромность этого юноши сочетается с развитым чувством справедливости – он не только сам болезненно переживает незаслуженные обиды, но и может встать на защиту других воспитанников. А вообще Илья – творческая личность, любит заниматься рисованием, конструированием, участвовать в спортивных мероприятиях, увлекается футболом, является фанатом футбольной команды «Зенит». Ясно одно – только любящая семья и заботливые люди вокруг способны в полной мере дать раскрыться всем способностям Ильи. Из-за особенностей здоровья Илье нужно находиться на постоянном контроле врачей. Илью можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.

 

 

 

 

 

 

 

Ирина П., ноябрь 2006г. Познакомьтесь с юной принцессой Иришкой. При общении с ней сразу бросаются в глаза её доброта и застенчивость. Она тихая, скромная и очень ранимая девочка. Ирина ответственная, очень старательная, прилежна в учебе. Ира много и с удовольствием читает, любит перечитывать понравившиеся книги, рассуждает о любимых персонажах и сопереживает им, пишет стихи и читает их на праздниках и мероприятиях, является лауреатом многих творческих конкурсов. Хрупкая, трогательная и светловолосая Ирочка похожа на маленький цветок, которому необходима забота и бережное обращение. Девочка ждет родителей, ведь никакие врачи не в силах заменить самое лучшее средство от любой беды – родительскую любовь. С нею у Ирины будет гораздо больше шансов вырасти счастливой и жизнерадостной. Из-за особенностей здоровья Ирине нужно находиться на постоянном контроле врачей. Ирину можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ксения В., февраль, 2009 г.р.  Ксюша — жизнерадостная, общительная и эмоциональная девочка. Без внимания Ксюша грустит, но, когда она видит, что с ней хотят пообщаться и поиграть, то её глазки загораются, а лицо озаряет лучезарная улыбка. Ксюша – скромная девочка, очень любит читать детские сказки, рисует, занимается декоративно-прикладным творчеством. Девочка пользуется уважением среди ребят своей группы. Ксения опрятна и аккуратна. Сейчас Ксюше, чтобы вырасти крепкой и развитой, необходима родительская любовь и забота. Из-за особенностей здоровья Ксении нужно находиться на постоянном контроле врачей. Её можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Никита Х., март 2009г.р. Никита — стеснительный, застенчивый, избирательный в общении мальчик. Он очень способный, показывает хорошие знания по всем предметам. Ответственно относится к порученному делу, с желанием доводит начатую работу до конца, с огромным удовольствием участвует в различных коллективных мероприятиях своей группы и интерната. Среди друзей, а у Никиты их очень много, пользуется авторитетом и уважением. Умеет признать свои ошибки и исправляет их. Никита не теряет надежды обрести крепкую любящую семью! Из-за особенностей здоровья Никите нужно находиться на постоянном контроле врачей. Никиту можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.

 

 

 

 

 

 

 

 

Юрий К., июнь 2007г.р. Юра – добрый и  отзывчивый, с большим интересом изучает мир, не оставляя без внимания ничего, что происходит вокруг него. Принимает участие в культурно-массовых мероприятиях, с удовольствием посещает спортивный зал. Есть у этого мальчика ещё одно ценное свойство. Юра довольно хозяйственный и  трудолюбивый. Всегда уберет за собой, наведет порядок. Для него – это в радость. Он очень ласковый, любит похвалу со стороны взрослых. Во время прогулок на улице ему нравится качаться на качелях и играть в мяч. Мальчик очень любит музыкальные занятия, воспитатели замечают, что музыка сильно влияет на настроение Юры. Юра с нетерпением ждет таких же активных и радостных родителей, чтобы одарить их озорными улыбками и горячими поцелуями. Из-за особенностей здоровья Юрию нужно находиться на постоянном контроле врачей. Юру можно усыновить, принять на воспитание в приемную семью или под опеку.


Оставить комментарий

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб