Главная » Информация Управления Федеральной миграционной службы

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Информация Управления Федеральной миграционной службы

       Уважаемые граждане! 21 мая 2014 года, 12 ноября 2014 года в МРО УФМС России по Орловской области в г. Мценске по адресу: г. Мценск, ул. Ленина, д. 23 будет осуществляться приём граждан, длительное время проживающих на территории Орловской области с неурегулированным правовым статусом.

Памятка гражданам Украины, прибывшим в Российскую Федерацию

     Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
     Граждане Украины освобождаются от постановки на миграционный учёт на территории Российской Федерации, если срок их пребывания не превышает 90 дней с момента въезда.
      В случае оформления разрешительных документов на право проживания в Российской Федерации, осуществления трудовой деятельности необходимо пройти мирационный учёт. Для прохождения миграционного учёта принимающей стороне »следует обратиться в структурное подразделение УФМС России по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Металлургов» д. 40, или в территориальные подразделения УФМС России по Орловской области по месту пребывания.
     Гражданам Украины, желающим проживать на территории Орловской области, рекомендуется оформить разрешение на временное проживание. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Наличие разрешения на временное проживание даёт право на осуществление трудовой деятельности без получения специальных разрешительных документов.
     Для оформления разрешения на временное проживание необходимо обратиться в УФМС России по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Московское шоссе, д. 120 (предварительная запись по телефону 8-4862-757- 003).
     Граждане Украины имеют право обратиться в УФМС России по Орловской области по вопросу получения временного убежища на территории Российской Федерации. Временное убежище предоставляется на один год и может продлеваться ежегодно на 12 месяцев. Получение временного убежища даёт право на осуществление трудовой деятельности без получения специальных разрешительных документов.
     Для получения временного убежища необходимо обратиться в УФМС России по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Московское шоссе, д. 120 (предварительная запись по телефону 8-4862-757-004).
     В случае осложнения общественно-политической ситуации в Украине, приём граждан Украины будет осуществляться в УФМС России по Орловской области в приоритетном порядке, с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, суббота с 9:00-13:00, кроме праздничных и выходных дней.

Рабочая группа по вопросу урегулирования правового статуса граждан Украины, прибывающих на территорию Орловской области 

Должность

ФИО

Телефон

Заместитель руководителя УФМС России по Орловской области

Мосина Ольга Олеговна

тел. 73-88-71

Начальник отдела работы с иностранными гражданами

Смольянинова Наталья Юрьевна

тел. 75-70-06

Начальник отдела  по вопросам трудовой миграции вынужденных переселенцев, беженцев, соотечественников

Блинникова Инна Николаевна

тел. 75-70-04

Начальник отдела по вопросам гражданства

Минкина Татьяна Ивановна

тел. 75-70-10

Инспектор отдела работы с иностранными гражданами

Тимофеева Ольга Александровна

тел. 75-70-03


Оставить комментарий

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб