Главная » Итоги работы жилищно-коммунального хозяйства Болховского района за 2022 год

Итоги работы жилищно-коммунального хозяйства Болховского района за 2022 год

Жилищно-коммунальное хозяйство Болховского района представлено 4 предприятиями: МУП «Водоканал» — водоснабжение и водоотведение на территории города; ООО «Домоуправление г. Болхова» — управляющая компания, управление жилищным фондом; ООО «Теплосети» — теплоснабжение предприятий, организаций и учреждений района; МУП «Райкомхоз» Болховского района.

За 2022 год 1 предприятие сработало с прибылью (МУП «Водоканал»).

Средняя заработная плата работников отрасли ЖКХ в районе за 2022 год составила 19 561 руб. Объем производства в отрасли вырос на 102 %.

Более 20 лет работает МУП «Водоканал», основной целью деятельности которого является обеспечение населения города водой и осуществление водоотведения и очистки сточных вод. На предприятии трудится дружный коллектив, состоящий из 30 человека, средняя заработная плата – 19725 руб.

Содержанием дорог и мостов, обеспечения жителей сельских территорий устойчивым водоснабжением и других вопросов благоустройства, создании районное муниципальное унитарное предприятие «Райкомхоз». На предприятии трудятся 14 работников. Среднемесячная заработная плата – 20311 рублей.

По содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных  домах  осуществляет управляющая компания ООО « Домоуправление г. Болхова» На предприятии трудятся 6 человек, средняя заработная плата – 19000 рублей.

7 декабря 2021 года две газовые котельные  расположенные по адресу г.  Болхов ул. Тургенева д. 96 А и г. Болхов ул. Ленина д. 43, а также тепловые сети переданы в концессию ООО «Теплосети».

Слаженная работа предприятий жилищно-коммунального комплекса позволила успешно провести прошлый и подготовиться к новому отопительному сезону. К отопительному сезону было подготовлено 141 многоквартирный дом, 64 котельных, 73 объекта социальной сферы.