Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые земляки!

22 июня – особая дата нашей истории. В этот день в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на нашу страну.

Фашисты хотели стереть с лица земли наши города и села, уничтожить или обратить в рабство русских людей. Но им не удалось сломить дух и волю нашего народа. Вся страна  в едином порыве встала на священный бой с темной силой.

Несмотря на небывалые испытания, люди верили, что враг будет разбит, и побед будет за нами!

Война принесла горе  и страдание в каждый дом,  каждую семью. На полях сражений от голода и болезней, от вражеских бомб или в фашистской неволе погибли 27 миллионов наших соотечественников. Вот почему 22 июня – это день памяти и скорби.

В этот день приспускаются флаги, смолкает веселье, и сердце каждого русского человека наполняется болью и состраданием.

Память о тех трагических и героических временах не вытравить никому и никогда!

Вечная слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины!