Итоги работы жилищно-коммунального хозяйства Болховского района за 2018 год

Жилищно-коммунальное хозяйство Болховского района представлено 5 предприятиями: ОАО «Болховтеплосети» — теплоснабжение предприятий, организаций и учреждений района; МУП «Водоканал» — водоснабжение и водоотведение на территории города; ООО «Домоуправление г. Болхова» — управляющая компания, управление жилищным фондом; МУП «Благоустройство г. Болхова» — благоустройство, похоронное обслуживание, содержание дорог и мостов и МУП «Райкомхоз» Болховского района.

За 2018 год три предприятия сработали с прибылью (ООО «Домоуправление», МУП «Райкомхоз» и МУП «Водоканал»).

Средняя заработная плата работников отрасли ЖКХ в районе за 2018 год составила 21 987,50 руб. Объем производства в отрасли вырос на 115 %.

Более 20 лет работает МУП «Водоканал», основной целью деятельности которого является обеспечение населения города водой и осуществление водоотведения и очистки сточных вод. На предприятии трудится дружный коллектив, состоящий из 34 человека, средняя заработная плата – 16342 руб. Объем реализации вырос на 106,5 %.

Динамично развивается МУП «Благоустройство г. Болхова», выполняющий работы по содержанию и обслуживания улично-дорожной сети, санитарной очистки города, содержанию парков. На предприятии трудится 34 человека.

Обеспечением населения и учреждений района теплом занимается ОАО «Болховтеплосети». На предприятии трудятся 18 опытных работников. Средняя заработная плата – 13962 руб. Труд работников предприятия направлен на поддержание систем теплоснабжения в рабочем состоянии.

Содержанием дорог и мостов, обеспечения жителей сельских территорий устойчивым водоснабжением и других вопросов благоустройства, создании районное муниципальное унитарное предприятие «Райкомхоз». На предприятии трудятся 15 работников. Среднемесячная заработная плата – 11744 рублей.

Слаженная работа предприятий жилищно-коммунального комплекса позволила успешно провести прошлый и подготовиться к новому отопительному сезону. К отопительному сезону было подготовлено 141 многоквартирный дом, 64 котельных, 73 объекта социальной сферы. Согласно утвержденному плану-графику на подготовку к отопительному сезону израсходовано 20,6 млн. руб., в том числе средства районного бюджета 1,5 млн.руб., средства предприятий – 1,8 млн.руб., 17,3 млн.руб. – другие средства.

Thanks: Lifestar