Итоги работы жилищно-коммунального хозяйства Болховского района за 2020 год

Жилищно-коммунальное хозяйство Болховского района представлено 4 предприятиями: ОАО «Болховтеплосети» — теплоснабжение предприятий, организаций и учреждений района; МУП «Водоканал» — водоснабжение и водоотведение на территории города; ООО «Домоуправление г. Болхова» — управляющая компания, управление жилищным фондом; МУП «Райкомхоз» Болховского района.

За 2020 год 2 предприятия сработали с прибылью (ООО «Домоуправление» и МУП «Водоканал»).

Средняя заработная плата работников отрасли ЖКХ в районе за 2020 год составила 18 012,5 руб. Объем производства в отрасли вырос на 102 %.

Более 20 лет работает МУП «Водоканал», основной целью деятельности которого является обеспечение населения города водой и осуществление водоотведения и очистки сточных вод. На предприятии трудится дружный коллектив, состоящий из 32 человека, средняя заработная плата – 18 046 руб.

Обеспечением населения и учреждений района теплом занимается ОАО «Болховтеплосети». На предприятии трудятся 18 опытных работников. Средняя заработная плата – 20404 руб. Труд работников предприятия направлен на поддержание систем теплоснабжения в рабочем состоянии.

Содержанием дорог и мостов, обеспечения жителей сельских территорий устойчивым водоснабжением и других вопросов благоустройства, создании районное муниципальное унитарное предприятие «Райкомхоз». На предприятии трудятся 12 работников. Среднемесячная заработная плата – 16500 рублей.

Слаженная работа предприятий жилищно-коммунального комплекса позволила успешно провести прошлый и подготовиться к новому отопительному сезону. К отопительному сезону было подготовлено 141 многоквартирный дом, 64 котельных, 73 объекта социальной сферы. Согласно утвержденному плану-графику на подготовку к отопительному сезону израсходовано 3,2 млн. руб., в том числе средства районного бюджета 1,4 млн.руб., средства предприятий – 0,9 млн.руб., 0,9 млн.руб. – другие средства

Thanks: Lifestar