Итоги работы жилищно-коммунального хозяйства Болховского района за 2019 год

Жилищно-коммунальное хозяйство Болховского района представлено 5 предприятиями: ОАО «Болховтеплосети» — теплоснабжение предприятий, организаций и учреждений района; МУП «Водоканал» — водоснабжение и водоотведение на территории города; ООО «Домоуправление г. Болхова» — управляющая компания, управление жилищным фондом; МУП «Благоустройство г. Болхова» — благоустройство, похоронное обслуживание, содержание дорог и мостов (начиная с 01.07.2019 года предприятие не осуществляет фактически деятельность) и МУП «Райкомхоз» Болховского района.

За 2019 год 2 предприятия сработали с прибылью (ООО «Домоуправление» и МУП «Райкомхоз»).

Средняя заработная плата работников отрасли ЖКХ в районе за 2019 год составила 16 071 руб. Объем производства в отрасли вырос на 112 %.

Более 20 лет работает МУП «Водоканал», основной целью деятельности которого является обеспечение населения города водой и осуществление водоотведения и очистки сточных вод. На предприятии трудится дружный коллектив, состоящий из 33 человека, средняя заработная плата – 18 783 руб.

Обеспечением населения и учреждений района теплом занимается ОАО «Болховтеплосети». На предприятии трудятся 18 опытных работников. Средняя заработная плата – 13019 руб. Труд работников предприятия направлен на поддержание систем теплоснабжения в рабочем состоянии.

Содержанием дорог и мостов, обеспечения жителей сельских территорий устойчивым водоснабжением и других вопросов благоустройства, создании районное муниципальное унитарное предприятие «Райкомхоз». На предприятии трудятся 11 работников. Среднемесячная заработная плата – 16182 рублей.

Слаженная работа предприятий жилищно-коммунального комплекса позволила успешно провести прошлый и подготовиться к новому отопительному сезону. К отопительному сезону было подготовлено 141 многоквартирный дом, 64 котельных, 73 объекта социальной сферы. Согласно утвержденному плану-графику на подготовку к отопительному сезону израсходовано 20,0 млн. руб., в том числе средства районного бюджета 0,9 млн.руб., средства предприятий – 1,8 млн.руб., 17,3 млн.руб. – другие средства

Thanks: Lifestar