Главная » Прокуратурой района выявлены нарушения исполнения требований бюджетного процесса.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований бюджетного законодательства, в части бюджетного процесса.
В ходе проверки Положений о бюджетном процессе сельских поселении установлено, что Положения о бюджетном процессе,в части не соответствует Федеральному законодательству, а именно не содержат изменений внесенных бюджетное законодательства Федеральным законом от 30.11.2016 N 409-ФЗ и Федеральным законом от 03.07.2016 N 345-ФЗ и противоречат действующему Бюджетному кодексу РФ, в связи, чем НПА необходимо привести его в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.
Прокуратурой района опротестовано 14 НПА «О бюджетном процессе» ввиду невнесения органами местного самоуправления своевременных изменений принятых в Бюджетных кодекс РФ.
Протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены.

советник юстиции

А.Ю. Павлов