Главная » Ликвидация очередности детей в детских садах

Ликвидация очередности детей в детских садах

В Болховском районе функционирует 4 детских сада и 8 дошкольных групп, организованных на базе общеобразовательных учреждений. Общая численность детей, охваченных услугами дошкольного образования, 495 человек (391 — в детских садах, 104 – в дошкольных группах). Из них: детей в возрасте от 0 до 3 лет — 47 человек, от 3 до 7 лет – 448.

Численность детей, стоящих на учете для получения места в  дошкольных организациях в 2021-2022 годах, составляет всего 70 человек. Из них: детей в возрасте от 0 до 1 года – 12 человек, от 1 до 2 лет – 21 человек, от 2 до 3 лет – 37 человек.

Очередь для поступления в детский сад детей от 3 до 7 лет отсутствует,    открытие групп раннего развития в МБДОУ детский сад «Лучик»  и МБДОУ «Детский сад №4» на 15 мест в каждом позволило всем нуждающимся получить места в дошкольных учреждениях.

Охват дошкольным образованием детей в возрасте от 0 до 7 лет составляет 100% от потребности родителей.

Таким образом, все нуждающиеся и желающие получить дошкольное образование в возрасте от 2 месяцев до 3 лет имеют возможность получения мест в дошкольных организациях района.