Главная » Подключение сельских библиотек к сети Интернет.

Подключение сельских библиотек к сети Интернет.

Согласно постановления Правительства Орловской области от 7 ноября 2012 года № 400 «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области» в 2018 году предоставлены субсидии из областного бюджета бюджету Болховского района Орловской области на софинансирование реализаций мероприятий подпрограммы 1 «Развитие отрасли культуры в Орловской области» государственной программы Орловской области «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области» на подключение муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». На основании заключенного соглашения была проведена работа по подключению сельских библиотек Болховского района к сети Интернет. В отчетном году к сети «Интернет» были подключены 3 сельские библиотеки. В итоге 10 библиотек Болховского района имеют доступ к сети Интернет.