Главная » Создание современных условий обучения

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Создание современных условий обучения

В рамках реализации   проекта «Современная школа» в МБОУ «Октябрьская основная общеобразовательная школа» открылся Центр  образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» .

На ремонт помещений и закупку самого современного оборудования   затрачен 1 млн. 600 тысяч рублей.  Школьникам  могут развить свои умения  в работе с 3Д принтером, в  оказании первой доврачебной помощи, управлении  квадрокоптером.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности. Деятельность Центра  направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 

 

 

 

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб