Главная » Без рубрики » Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Отдел образования администрации Болховского района информирует о переходе с 1 апреля 2021 года муниципальных дошкольных организаций к работе в региональной информационной системе доступности дошкольного образования.
Подать заявление для направления в детский сад или дошкольную группу можно:
— по личному заявлению в Отделе образования;
— через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);
— через региональный портал государственных и муниципальных услуг (uslugi.vsopen.ru).
Прием, регистрация, рассмотрение заявления о постановке ребенка на учет для предоставления места в детский сад и документов, постановка ребенка на учет через портал Госуслуг составит не более 3-х рабочих дней. При личном обращении в Отдел образования – не более 25 минут.
Родители имеют возможность в одном заявлении поставить ребёнка в очередь на получение места в детском саду или дошкольной группе в 3 дошкольные организации. Детский сад или дошкольную группу, которую родитель укажет первой, будет являться приоритетной. В заявлении необходимо указать реквизиты документов, подтверждающих льготу, и номер телефона, а также адрес электронной почты.

Необходимую информацию можно получить по адресу: г.Болхов, ул.Ленина, д35. (при личном обращении); в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования.
Телефон для справок: 8(48640)24874.
Нормативно – правовая документация, регламентирующая порядок работы в региональной информационной системе доступности дошкольного образования размещена на сайте Отдела образования: https://болхов-образование.рф в разделе «Дошкольное образование».