Главная » Без рубрики » Маркировка молочной продукции

Маркировка молочной продукции

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции с 1 июня 2021 года вступают в силу соответствующие требования об обязательной маркировке сыров и мороженого.

По результатам мониторинга, проведенного Минпромторгом совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», выявлено, что в информационной системе маркировки зарегистрировано в целом по Российской Федерации около 30 % производителей мороженого и 53% производителей сыров от общего количества производителей данной продукции.

Инструкции по работе в информационной системе маркировки, иные методические документы, в том числе в формате видеоинструкций размещены на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (честныйзнак.рф).

В случае возникновения вопросов и проблем при работе с информационной системой маркировки участник оборота товаров может обратиться в службу технической поддержки ООО «Оператор-ЦРПТ» по адресу: support@crpt.ru, либо по телефону 8-800-222-15-22.