Главная » Без рубрики » Прокуратура разьясняет!

Прокуратура разьясняет!

Прокуратурой Болховского района проведена проверка соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности зданий, принадлежащих образовательным учреждениям Болховского района, в результате которой установлено, что территория БУ ОО ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Елочка» не обеспечена периметральным ограждением.

По фактам выявленных нарушений прокурором Болховского района подано исковое заявление в Болховский районный суд в интересах неопределенного круга лиц к БУ ОО ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Елочка» об обеспечении объекта ограждением по периметру, к Департаменту образования Орловской области – об обеспечении финансирования указанных мероприятий.

Решением Болховского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в настоящее время решение суда исполнено.