Главная » Без рубрики » Прокурор Болховского района обратился в Болховский районный суд с исковым заявлением к городскому отделению «Российский Красный Крест» о признании свидетельств пяти жителей Болховского района о прохождении обучения в Центре дополнительного образования «Российский Красный Крест» недействительными.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» между КУ ОО «ЦЗН Болховского района», ОГО ООО «Российский Красный Крест» и пятью жителями Болховского района были заключены договоры на получение гражданами дополнительного профессионального образования.

Между тем, граждане образовательные услуги не получали, обучения фактически не проходили, занятий с ними не проводилось, экзамены не сдавались, в то время как денежные средства на это были выплачены.

Суд первой инстанции счел недоказанным факт фиктивности прохождения обучения жителями Болховского района, в связи с чем отказал в удовлетворении требований прокурора.

ОднакоОрловский областной суд, рассмотрев апелляционное представление прокурора, расценил доказательства, представленные прокуратурой района, как обоснованные и достаточные для удовлетворения исковых требований прокурора.