Главная » Без рубрики » Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, чтов рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией г. Болхова заключен контракт с ООО «Техспецкомплект» на выполнение работ по благоустройству территории Парка культуры и отдыха г. Болхова в рамках проекта создания комфортной городской среды «Сад-городок», цена контракта составила 50 000 000 рублей.

Проведенной проверкой выявлены факты завышения цен на выполненные работы со стороны подрядчика – ООО «Техспецкомплект», чем был причинен ущерб бюджету муниципального образования г.Болхов на сумму свыше 2 млн руб.

На основании направленных прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ материалов проверки, ОМВД России по Болховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ — мошенничество, совершенное в особо крупном размере.