Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверка исполнения требований законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения, в результате которой установлено следующее.

Проведенной проверкой установлено, что автомобильные дороги по ул. Ленина, ул.Тургенева, ул.Ломакина, ул.Некрасова г. Болхова не соответствуют требованиям ГОСТ Р 50597-2017: имелись многочисленные выбоины, неровности покрытия, отсутствуют тротуары. Кроме того, на ул. Ленина, ул. Некрасова, ул. Ломакина г. Болхова водоотведение паводковых и дождевых вод сложилось естественным путем, централизованная система водоотведения (канализации), равно как и организованная система водоотводных канав на указанном участке местности отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района направлено исковое заявление в Болховский районный суд с требованием обязать администрацию г.Болхов привести в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 указанные автомобильные дороги, а также организовать отведение ливневых и талых вод. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Между тем, не согласившись с вынесенным решением суда, администрация г.Болхова обжаловала его в апелляционном порядке, однако Орловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, пришел к выводу о законности и обоснованности исковых требований прокурора.

Определением Орловского областного суда решение Болховского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации г.Болхова без удовлетворения.