Главная » Без рубрики » Прокурором Болховского района проведена проверка, по результатам которой установлено, что в БУ ОО ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Елочка» не функционирует система отопления.

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт системы отопления в 3-х этажном жилом корпусе и корпусе столовой изготовлена в 2011 году, актуализировалась в 2016, 2018 и 2020 годах. Вместе с тем, капитальный ремонт указанной системы не проводился ввиду невыделения денежных средств.

Отсутствие системы отопления приводило к износу помещений в зимний период, в связи с чем ежегодно, в период подготовки к летней оздоровительной кампании, учреждение вынужденно проводило ремонт помещений.

В связи с изложенным, прокурор района в интересах несовершеннолетних обратился в суд с иском к Департаменту образования области и БУ ОО ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Елочка» с требованием обеспечить финансирование и выполнить работы по капитальному ремонту системы отопления.

Решением Болховского районного суда от 28.06.2022 иск прокурора удовлетворен в полном объеме. В настоящее время судебное решение исполнено.