Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверка по обращениям жителей ул. Кирпичный завод г.Болхова, поступившим на выездном приеме прокурора района.

Установлено, что автомобильная дорога, которая ведет к домам 1, 2 по ул. Кирпичный завод г.Болхова, не соответствует требованиям государственных стандартов: имеются многочисленные выбоины, отсутствует стационарное освещение и дорожные знаки в соответствии с проектом организации дорожного движения.

Помимо этого, на территории ул. Кирпичный завод не имеется контейнерной площадки для сбора и вывоза ТКО, ближайшая площадка расположена на ул. Свердлова, расстояние составляет около 2,5 км.

В целях восстановления прав граждан прокуратурой района направлено два административных исковых заявления о признании бездействия администрации г. Болхова незаконной, обязании привести в соответствие с нормативными требованиями автомобильную дорогу по ул. Кирпичный завод, установить контейнерную площадку для сбора и вывоза ТКО.

Решениями Болховского районного суда административные исковые требования прокурора удовлетворены. Решения не вступили в законную силу.