В целях сокращения количества дорожно – транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Цель данного мероприятия предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий с данным видом транспорта на территории Болховского района.

В рамках профилактического мероприятия был составлен 1 административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением. А также, что для управления мотоциклом необходимо водительское удостоверение категория «А», для управления мопедом или скутером — водительское удостоверение категории «М» или водительское удостоверение другой категории. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС, в соответствии с ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожной безопасности.