Главная » Без рубрики » Тренировка по гражданской обороне!

Тренировка по гражданской обороне!

3 октября 2023 года будет проходить Всероссийская  тренировка по гражданской обороне (ГО).

Ежегодно в России в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации проходит Всероссийская штабная тренировка, которая посвящена Дню гражданской обороны – 4 октября. В ней задействованы органы управления различных уровней.

В ходе тренировки будут отработаны вопросы организации управления при проведении мероприятий по гражданской обороне, совершенствования слаженности действий органов управления и сил ГО, повышения эффективности их применения при приведении в готовность гражданской обороны Российской Федерации и при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций (ЧС)