Внимание! На территории Орловской области с 20.03.2019г. по 31.03.2019г. проводится профилактическое мероприятие «школьные каникулы».

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться актуальной. С участием детей за 2 месяца 2019 года на территории Орловской области произошло 7 ДТП. В результате происшествий 11 детей получили ранения, все они находились в роли пассажиров.

Анализ ДТП показывает, что количество дорожных травм увеличивается в дни школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице. Один из основных факторов, определяющих уровень и тенденции детского дорожно-транспортного травматизма, является рост числа автотранспорта. Кроме того, возросла интенсивность движения и в тоже время снизилась дисциплина водителей.

Уважаемые жители города Болхова и Болховского района, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району призывают Вас быть внимательными на дорогах, соблюдать ПДД, особое внимание уделить перевозке детей в автомобиле, а также использование световозвращающих элементов в темное время суток. Во время школьных каникул строго следить за своими детьми.