Главная » Без рубрики » Внимание! На территории Орловской области с 20.03.2019г. по 31.03.2019г. проводится профилактическое мероприятие «школьные каникулы».

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Внимание! На территории Орловской области с 20.03.2019г. по 31.03.2019г. проводится профилактическое мероприятие «школьные каникулы».

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться актуальной. С участием детей за 2 месяца 2019 года на территории Орловской области произошло 7 ДТП. В результате происшествий 11 детей получили ранения, все они находились в роли пассажиров.

Анализ ДТП показывает, что количество дорожных травм увеличивается в дни школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице. Один из основных факторов, определяющих уровень и тенденции детского дорожно-транспортного травматизма, является рост числа автотранспорта. Кроме того, возросла интенсивность движения и в тоже время снизилась дисциплина водителей.

Уважаемые жители города Болхова и Болховского района, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району призывают Вас быть внимательными на дорогах, соблюдать ПДД, особое внимание уделить перевозке детей в автомобиле, а также использование световозвращающих элементов в темное время суток. Во время школьных каникул строго следить за своими детьми.

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб