Главная » Привлечение лиц к административной ответственности за оскорбление

Привлечение лиц к административной ответственности за оскорбление

Прокуратурой района в текущем году проведено 4 проверки по обращению граждан района по вопросу привлечения к административной ответственности лиц за оскорбление.
Проведенными проверками в действиях 4 лиц установлены признаки административного правонарушения предусмотренного ч.1 статьи 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
В связи с этим прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).
По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей судебного участка Болховского района виновные лица привлечены к административной ответственности с назначение административного наказания в виде штрафа.

советник юстиции

А.Ю. Павлов