Главная » Без рубрики » Акция «Весть Победы»

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Акция «Весть Победы»

24 июня Орловская область, как и все регионы России, станет участником акции «Весть Победы». Для её проведения будут задействованы региональная автоматизированная система централизованного оповещения и комплексная система экстренного оповещения населения с включением электросирен.

24 июня в 12.00 в течение одной минуты на всей территории области раздастся гудок транспортных средств – от личных автомобилей до общественного и делового транспорта, поездов, а также пожарных автомобилей. Загудят сирены промышленных объектов, будет раздаваться колокольный звон церквей и соборов.

Помимо этого, в течение одной минуты будут работать электросирены системы оповещения. Запуск системы оповещения населения региона осуществляется с пункта управления Главного управления МЧС России по Орловской области. При помощи установленного здесь специального оборудования в муниципальные районы и городские округа области посылается особый сигнал. При поступлении команды оперативные дежурные единых дежурно-диспетчерских служб отправят подтверждение о получении сигнала и проведут запуск электросирен.

Просьба ко всем жителям при включении электросирен сохранять спокойствие.

Акция «Весть Победы» проводится в честь защитников Отечества и в знак приверженности миру на всей Земле, оплаченного ценой многих миллионов жизней.

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб