Главная » Без рубрики » Болховский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Болховского района.

Мужчина 1952 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в июле 2020 года осужденный, управляя автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, допустил выезд на полосу движения транспортных средств, предназначенную для автомобилей, следующих во встречном направлении. В результате нарушения Правил дорожного движения осужденный совершил дорожно-транспортное происшествие, а именно столкновение с автомобилем ВАЗ-21150. Водитель указанного транспортного средства получил тяжелые телесные повреждения, которые повлекли его смерть.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и, принимая во внимание его состояние здоровья, назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор районного суда вступил в законную силу.