Главная » Без рубрики » Внимание! Проверка системы оповещения

Внимание! Проверка системы оповещения

Внимание! 2 октября 2020 года с 10.00 до 10.30 на территории Орловской области будет проводиться комплексная проверка системы оповещения с запуском электросирен и передачей по телевидению и радио информации о проводимой тренировке по ГО.

Просьба ко всем жителям района при включении электросирен сохранять спокойствие.

Напоминаем правила действия при получении сигнала «Внимание всем!»:

При угрозе возникновения и при возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий для привлечения внимания населения гудками сирен подается сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Услышав его, следует непременно включить телевизор, радио и внимательно прослушать сообщения местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС.

Это сообщение будет включать информацию о том, где произошла авария или катастрофа, её характер, а так же инструкцию населению о необходимых мерах безопасности. Получив информацию о чрезвычайной ситуации, проинформируйте соседей и знакомых