Главная » Без рубрики » В Болховском районе больше школьников смогут обучаться с использованием передовых технологий.

А поможет им в этом федеральная программа «Современная школа» национального проекта «Образования», в рамках которой в текущем году в нашем районе планируется открыть 3 Центра естественно-научной и технологической направленности «Точки роста». Площадками станут Гимназия, школа № 2 и Струковская основные школы.

Эти площадки станут 9 в районе. На ремонт помещений Точки роста из муниципального бюджета в 2023 году выделено 1,5 млн. рублей. Оборудование и мебель поступит от Департамента образования Орловской области. Эти мероприятия проходят в рамках