Главная » Без рубрики » В ходе рабочей поездки Губернатора и Председателя Правительства Орловской области А. Е. Клычкова были подняты и рассмотрены  вопросы следующего характера

В ходе рабочей поездки Губернатора и Председателя Правительства Орловской области А. Е. Клычкова были подняты и рассмотрены  вопросы следующего характера:

О ремонте улицы В. Ермакова. Г. Болхова — Подрядная организация ООО «ТСК «Альянс» в рамках заключенного муниципального контракта выполнил работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Василия Ермакова.

Вопрос об улучшении качества связи и интернета — В текущем году базовые станции установлены в с. Борилово. В следующем году базовые станции планируют установить еще в пяти сельских населенных пунктах района, жители которых проявили активность в голосовании на портале «Госуслуги» или в форме письменных заявлений. А в 2025 году такая возможность появится еще в двух болховских селах, что поможет полностью решить вопрос обеспечения жителей муниципалитета качественной мобильной и интернет-связью.

Вопрос об отсутствии контейнерных площадок — Вопрос решен . Администрация г. Болхова заключила муниципальный контракт на устройство контейнерных площадок в городе (по ул. Тургенева, Маяковского, Ямская, Некрасова, Ленина, Свердлова, Первомайская).

Вопрос об отсутствии техники для зимнего и летнего содержания улиц города — Для обслуживания автомобильных дорог в Болховском районе в летнее и зимнее время заключен муниципальный контракт с ГУП ОО «Дорожная служба». Предприятие имеет необходимую специализированную технику.

Вопрос ремонта автомобильных дорог на территории г. Болхова — В 2023 году за счет средств Дорожного фонда в г. Болхове отремонтировано 4,3 км. автомобильных дорог по ул. В. Ермакова, пер. 4 Ногина и ул. Ленина.