Главная » Без рубрики » ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков с категориями земель: земли лесного фонда и земли водного фонда, расположенных на территории Орловской области.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области информирует о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки для ознакомления, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам с 29.06.2020 по 27.08.2019:

1. в Фонде данных государственной кадастровой оценки Россреестра – rosreestr.ru на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Раздел «Деятельность» — «Кадастровая оценка» — «Как определена кадастровая стоимость» — «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости / проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки» — фильтр – выбрать субъект Российской Федерации «Орловская область» — «Применить фильтр»;

2. Сайте бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» — http://www.orelbti.ru. Раздел «Государственная кадастровая оценка» — пункт «Промежуточные отчетные документы ГКО земель лесного и водного фонда 2020 г.».

С 29.06.2020 г. по 17.06.2020 г. бюджетное учреждение Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» принимает замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, информация о которой содержится в промежуточных отчетных документах.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

Способы подачи замечаний:

Замечания к промежуточным отчетным документам можно подать следующими способами:

почтовым отправлением в адрес бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации»: 302028, г. Орел, ул. Ленина, д. 25;

непосредственно при личном обращении в бюджетное учреждение Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» по адресу: г. Орел,

ул. Ленина, д. 25, или по адресу территориального подразделения учреждения (время приема: пн.-чт. с 8:30 до 17:30, пт. с 8:30 до 16:15, перерыв на обед 13:00-13:45).

в форме электронного документа на адрес электронной почты: nedvijimost@orel.ru с подтверждением электронной подписи.

Телефоны бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» для справок: 8 (4862) 40-99-81; 8(4862) 40-99-75.

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Информация о результатах рассмотрения поступивших замечаний к промежуточным отчетным документам и обновленные промежуточные отчетные документы будут размещены на сайте бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» в разделе «Государственная кадастровая оценка».