Главная » Без рубрики » Информация о действующих на территории Орловской области волонтерских объединениях по поиску пропавших людей

1.Орловская региональная общественная организация по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «Поисково-спасательный отряд «Поиск пропавших детей — Орел». Целями Организации являются:

• содействие в рамках действующего законодательства РФ правоохранительным органам, в поиске пропавших людей;
  • содействие защите и спасению населения г. Орел и Орловской области в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций в порядке, установленном законодательством РФ, а также устранению последствий чрезвычайных ситуаций;
  • формирование в обществе сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Контактная информация:

• дежурная часть 8(4862) 22-23-01;
  • группа профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (для УУП и ПДН/КДН и ЗП);
  • круглосуточная линия 8(995) 086-50-09;
  • руководитель направления (только сообщения \WhatsApp) 8(995)447-10-34;
  • руководитель организации 8(906)665-96-02.

Для направления письменных запросов вы можете обратиться по адресу 302001 г. Орел, ул. Зеленый Ров, д. 13.

2. Добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» занимается поиском пропавших людей в городской и природной среде.

Телефон горячей линии: 88007005452 (круглосуточно, бесплатно). На линии дежурит не менее Зх операторов. Для более оперативного реагирования заявки на пропавших людей лучше оставлять на сайте lizaalert.org. Контактные данные: региональный представитель организации Логвинова Наталья Александровна — 89202855304.