Главная » Без рубрики » Информация о работе филиала БУ ОО ДО «Центр Д(Ю)ТТТиЭ» в г. Болхове в период зимних каникул 2019-2020 учебного года.

Версия для слабовидящих

Поиск

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ссылки

 

 

Информация о работе филиала БУ ОО ДО «Центр Д(Ю)ТТТиЭ» в г. Болхове в период зимних каникул 2019-2020 учебного года.

В соответствии с планом каникулярной занятости обучающихся  9 января 2020 года проведено заседание районного клуба «Дорогой отцов», в котором приняли участие члены клуба и  педагоги из 10 общеобразовательных учреждений Болховского района.

Заседание  вела  председатель совета клуба Климова Елизавета, обучающаяся 9 класса МБОУ «Гнездиловская СОШ».

Были рассмотрены следующие вопросы;

  1. Информация о работе районного клуба «Дорогой отцов» за 2019 год. (Климова Елизавета).
  2. О подготовке к районному слету следопытов клуба «Дорогой отцов» (Первышин Никита).
  3. Об участии в областной акции «Поклон и память поколений» (Климова Елизавета).
  4. Об участии в областной акции «Обелиск – 2020» (Романичева Анастасия).

В обсуждении вопросов активное участие приняли члены районного клуба «Дорогой отцов» и  педагоги.

По первому вопросу принято решение принять информацию к сведению и продолжить работу  районного клуба «Дорогой отцов» в соответствии с планом.

По второму вопросу предложено каждому образовательному учреждению выбрать поисковое задание, связанное с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и подготовиться к его защите на весенних каникулах.

По третьему вопросу принято решение об участии в областной акции «Поклон и память поколений», подготовить информацию о воинских захоронениях на закрепленных за школой территориях по состоянию на 1.01.2020г. и передать её в филиал Центра ДЮТТТиЭ до 25 марта 2020г.

По четвертому вопросу принято решение об активном участии в областной акции «Обелиск – 2020»  и  предоставлении информации о проделанной работе в филиал Центра ДЮТТТиЭ до 25 апреля 2020г.

 

10 января 2020г. в спортивном зале МБОУ «СОШ №3 г.Болхова» проведены районные соревнования «Туристическая эстафета», в которых приняло участие 10 команд из общеобразовательных учреждений Болховского района.

Участники соревнований продемонстрировали знания, умения и навыки при укладке рюкзака, определении названий лекарственных растений, съедобных и ядовитых грибов, расстояния по карте с помощью курвиметра, азимута на предмет, топографических знаков, в вязке узлов и формировании костра.

По  итогам соревнований 1 место заняла команда №2 МБОУ «Гнездиловская СОШ», 2 место – команда №1 МБОУ «ООШ №2» и 3 место – команда МБОУ «Струковская ООШ».

 

Глава Болховского района

Телефоны экстренных служб