Главная » Без рубрики » МЧС России выпустило обновленное мобильное приложение

МЧС России выпустило обновленное мобильное приложение

Разработчики включили новые полезные функции.

МЧС России запустило обновленное приложение с возможностью привязки по геолокации к каждому региону страны.

В новом обновлении разработчики усовершенствовали дизайн приложения, сделав его интуитивно понятным и оптимизированным. А привязка по геолокации к определенному субъекту РФ дает возможность быть в курсе новостей региона в области МЧС России. Также добавлена функция push-уведомлений о рисках возникновения чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что приложение включает не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано 16 рубрик: «Оперативная информация», «Карта рисков», «Первая помощь», «Сообщение» (направить СМС в 112), «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания», «МЧС советует», «Гражданская оборона», «МЧС детям» и другие.

Например, в разделе «Что делать?» пользователю доступны порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

Напомним, что сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Скачать приложение можно в AppStore и Google Play