Главная » Без рубрики » на большей части территории Орловской области преобладает V класс пожарной опасности

По данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на большей части территории Орловской области преобладает V класс пожарной опасности, в сентябре прогнозируется опасное метеорологическое явление — аномально жаркая погода на 7—8 градусов выше показателей аналогичных периодов, выпадение осадков не прогнозируется, в целях предупреждения и минимизации негативных последствий возможного возникновения ЧС на территории Болховского района. На территории региона преобладает устойчивая сухая погода и отсутствие осадков в сентябре.

За несоблюдение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима на территории Орловской области, согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, а именно:наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

На основании вышеизложенного рекомендовано воздержаться от проведения массовых мероприятий на открытом воздухе, при которых может применяться открытый огонь для приготовления пищи, выступлений участников шоу и т. д.

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ