Главная » Без рубрики » ОБРАЩЕНИЕ к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, общественным объединениям, студентам и учащимся, пенсионерам, ко всему населению Болховского района

Уважаемые земляки!

Замечательная традиция вошла в наш быт и жизнь: каждую весну проводить работы по благоустройству, санитарной уборке, озеленению территорий городов,  сельских населенных пунктов, принимать участие в Общероссийских Днях защиты от экологической опасности, экологическом двухмесячнике, субботнике.

Весна – это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждой усадьбы, двора и поселка, каждой улицы. В связи с приближающимся праздником Победы в Великой Отечественной войне необходимо привести в надлежащее состояние и порядок мемориальные комплексы, памятные места, воинские захоронения.

Администрация Болховского района обращается ко всем трудовым коллективам, молодежи, пенсионерам, партиям, общественным объединениям, профсоюзам, всему населению с призывом включиться в работу по организации и проведению в районе с 1 апреля по 1 июня текущего года Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, в рамках данной акции принять активное участие в весеннем двухмесячнике по санитарно-экологическому оздоровлению территорий и 20 апреля – в экологическом субботнике.

В ходе этих природоохранных акций просим вас принять личное участие в работе по благоустройству, уборке и озеленению улиц и переулков, скверов, водоохранных зон, берегов рек, водоемов.  Необходимо привести в порядок территории предприятий, организаций, учреждений,  выполнить ремонт фасадов зданий, игровых, спортивных и детских площадок, дорог, подъездов, тротуаров, уборку стихийных мусорных свалок в городе, сельских населенных пунктах.

Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды – дело совести каждого из нас.  Именно от нас с вами зависит, будет ли в нашем общем доме чистота и порядок, а потому  пусть каждый день станет днем добрых дел во имя родной природы.

Только благодаря усилиям всего населения сможем сделать наш город и район краше, чище и уютнее.

Администрация Болховского района