Главная » Без рубрики » О реализации проекта «Дорога Памяти»

О реализации проекта «Дорога Памяти»

Обучающиеся образовательных организаций Болховского района активно подключились к реализации проекта  «Дорога Памяти».

Старт проекту в школах был дан еще в октябре 2019 года. В Военный Комиссариат по Болховскому району Орловской области обучающимися были переданы 188 фотографий ветеранов Великой Отечественной войны,  14 писем с фронта  для внесения в общедоступную единую базу данных   о каждом участнике  Великой Отечественной войны.

«Дорога памяти»- станет крупнейшим памятником с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Сейчас в школах Болховского района объявлен второй этап реализации проекта «Дорога памяти».

К акции может подключиться любой житель нашего района. Болховские школьники призывают: «Сохраним родные лица Победы!»

По данным вопросам обращаться в военный комиссариат Болховского района Орловской области

в пункт приема и оцифровки фотографий.

Дополнительную информацию можно получить по тел: 2-35-87