Главная » Без рубрики » Праздничный концерт «Женские руки творят волшебство».

Праздничный концерт «Женские руки творят волшебство».

6 марта в Районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

Этот праздник традиционно отмечается с особой теплотой, ведь он олицетворяет собой огромную любовь и уважение к прекрасной половине человечества. Именно представительницы прекрасного пола вдохновляют мужчин на подвиги, поддерживают в трудную минуту.

Весь этот чудесный праздник был признанием в любви замечательным женщинам, и со сцены не раз прозвучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь теплом, красотой и заботой. Слова признательности всем женщинам выразили руководители — Глава района Данилов Виктор Николаевич и Глава муниципального образования город Болхов Скворцов Борис Анатольевич. В связи с тем, что 2020 год был объявлен Президентом Российской Федерации годом Памяти и Славы, на праздничном вечере чествовали женщин, испытавших на своих хрупких плечах все тяготы войны. Эти женщины были награждены Юбилейными медалями «75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Свои слова поздравления высказала председатель районного совета ветеранов Лыженко Светлана Николаевна.

Ко всем словам поздравлений присоединился представитель молодого поколения – член молодежного движения «Патриоты Орловщины» — Никитин Владислав.

Местный поэт, ветеран МВД Минушкин Иван Михайлович посвятил женщинам свои стихи.

Концертная программа была очень интересной: творческие коллективы подарили зрителям прекрасный концерт, в котором приняли участие полюбившиеся зрителями артисты, подготовившие специально к этому дню новые музыкальные премьеры. В праздничном концерте принимали участие и взрослые, и дети: воспитанники детского сада №2 с большой любовью и теплотой поздравили всех мам и бабушек с весенним праздником, зажигательные танцевальные композиции в исполнении ансамбля «Радуга» Болховского педагогического колледжа и ансамбля «Задоринка» Детской школы искусств были прекрасным украшением концерта, очень проникновенно приветствовали приход весны воспитанники Дома детского творчества, а своих любимых солистов зрители встречали бурными, благодарными аплодисментами.