Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на территории муниципального образования город Болхов находятся улицы Ефремовская и Молодежная, однако автомобильной дороги к указанным улицам не имеется. Проезд организован гражданами стихийно.

Фактически доступ транспортных средств к ул. Ефремовская, Молодежная г. Болхова ограничен со стороны ул. Маяковского – земельным участком сельскохозяйственного назначения без надлежащим образом оборудованной автомобильной дороги, а со стороны ул. Добровольцев Урала – пешеходным подвесным мостом через р. Нугрь, проезд транспортных средств по которому невозможен.

Проезд по грунтовой дороге, расположенной на земельном участке в весенне-осенний период невозможен в связи с тем, что земля по данному направлению движения размывается, образуются колеи, что, в свою очередь, затрудняет доступ к жителям улиц скорой медицинской помощи, пожарной службы и т.д.

В целях восстановления прав неопределенного круга лиц прокуратурой района направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации г. Болхова, администрации Болховского района незаконной, обязании построить дорогу к ул.Ефремовской, ул.Молодежной в соответствии с нормативными требованиями.

Решением Болховского районного суда административные исковые требования прокурора удовлетворены. Решение не вступили в законную силу.