Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере здравоохранения по обращению гражданина.

Установлено, что в нарушение требований законодательства онкобольной гражданин-инвалид своевременно и в полном объеме не обеспечивается жизненно важным лекарственным препаратом, в связи с чем не получает надлежащего лечения.

С целью восстановления нарушенного права гражданина прокуратурой района в Советский районный суд г. Орла направлено исковое заявление о понуждении Департамента здравоохранения Орловской области обеспечить своевременную и в полном объеме выдачу лекарственного препарата вплоть до его отмены лечащим врачом.

Решением Советского районного суда г. Орла от 31.07.2023 требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района.