Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией Медведковского сельского поселения Болховского района, МБОУ «Октябрьская ООШ» и МБОУ «Однолуцкая ООШ» по результатам 2022 года не размещен в Единой информационной системе отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц, а именно главы Медведковского сельского поселения Болховского района Толпыгиной Н.И., директоров МБОУ «Октябрьская ООШ» Фарафоновой Л.И. и МБОУ «Однолуцкая ООШ» Горбачевой Л.А. 16.01.2024 вынесено 3 постановления о возбуждении производства по делам об административно правонарушении. Предусмотренном частью 3 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службы по Орловской области 09.02.2024 указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Отчеты об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещены в Единой информационной системе.