Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверкапо обращению жителей г. Болхова соблюдению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, безопасности дорожного движения и благоустройства.

Установлено, что администрацией муниципального образования город Болхов не приняты надлежащие меры по содержанию системы водоотведения, газопровода низкого давления, а также зеленых насаждений, расположенных на улице Подгорная города Болхова, чем нарушены права неограниченного круга лиц.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Болховский районный суд Орловской области направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования город Болхов обеспечить восстановление перемещения газопровода низкого давления и его изгиб, произвести обследование зеленых насаждений по результатам которого решить вопрос о проведении санитарных рубок и рубок ухода в отношении указанных зеленых насаждений, а также обустроить систему дорожного отвода по улице Подгорная города Болхова.

Решением Болховского районного суда от 14.03.2024 административные исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, на администрацию муниципального образования город Болхов возложены обязанности в срок не позднее 31.12.2024 обеспечить восстановление перемещения газопровода низкого давления и его изгиб, произвести обследование зеленых насаждений по результатам которого решить вопрос о проведении санитарных рубок и рубок ухода в отношении указанных зеленых насаждений, а также в срок не позднее 31.12.2025 обустроить систему дорожного отвода по улице Подгорная города Болхова.