Главная » Без рубрики » Прокуратурой Болховского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения лицами, состоящими на учете у врача психиатра-нарколога и имеющими водительские удостоверения.

Установлено, что житель г. Орла в 2021 году получил водительское удостоверение, при этом мужчина имеет психическое расстройство.

Прокурором Болховского района в Заводской районный суд г. Орла направлено административное исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами и обязании сдать в УГИБДД УМВД РФ по Орловской области водительское удостоверение.

Суд удовлетворил административное исковое заявление прокурора.

Не согласившись с решением Заводского районного суда г. Орла, административный ответчик направил жалобу в Орловский областной суд.

Признав доводы прокурора законными и обоснованными, суд апелляционной инстанции оставил решение Заводского районного суда г. Орла без изменения, апелляционную жалобу административного ответчика – без удовлетворения.